суббота, 7 января 2017 г.

Где стоит остановиться в Берлине?

Столица германии Берлин является не просто одним из самых красивых городов в Германии, но и заслуженно носит звание одного из лучших городов Европы. Обязательно посетите этот волшебный город с его богатой культурой, историческим наследием, атмосферой высокой терпимости и толерантности, яркой ночной жизнью, многочисленными барами и кафе, выступлениями уличных артистов, музеями и потрясающими дворцами.

Исторический центр Берлина носит название Mitte. Большая часть самых интересных мест в Берлине расположена именно в районе Mitte. В самом центре Mitte проходит главный бульвар Берлина, который носит название Unter den Linden. Этот удивительно длинный бульвар пролегает от Музейного острова (Museumsinsel) до Бранденбургских ворот, проходит прямо через главную торговую улицу города Friedrichstraße, и буквально наполнен настоящим историческим духом Берлина.

Если взять Mitte за центральную точку города, то вы сможете с легкостью разделить Берлин на следующие районы: центр восточной части (City West), центр западной части (East Central), восточный, северный и южный районы Берлина.

Итак, в каком же районе лучше остановиться во время поездки в Берлин? Если вы попробуете найти подходящее место для проживания во время визита в Берлин, то вы, скорее всего, найдете его в районах City West или Mitte. Если вам не терпится погрузиться в мир богемы и художественного сообщества Берлина, то вам обязательно стоит направиться прямо в район East Central, в котором также проживают иммигранты из Турции.

карта берлин
карта берлин
Mitte (Митте)

Исторический центр Берлина, Mitte, включает в себя практически все достопримечательности города, и вы обязательно познакомитесь с каждой из них, размеренно прогуливаясь по району. В целом, район Mitte больше подходит для бюджетных туристов и любителей роскошной жизни. Вам будет достаточно трудно найти достойный отель среднего уровня в этой части Берлина. Обратите внимание, что стоимость проживания резко взлетает в период проведения торговых ярмарок, хотя и не так сильно, как во Франкфурте.

Если вы хотите познакомиться с полным перечнем отелей Берлина, расположенных в этом центральном историческом районе, обязательно посетите страницу с отелями в районе Mitte.

City West (Charlottenburg, Wilmersdorf, Schöneberg, Tiergarten, Moabit)

Район City West являлся центром Западного Берлина до падения Берлинской стены. После того, как Берлинская стена была разрушена, эта часть города стала активно развиваться, и превратилась в главный торговый район Берлина. Здесь расположен один из самых красивых и известных бульваров города - Ku'Damm (сокращение от Kurfürstendamm). Кроме того, в этой части города также расположилась главная торговая улица Tauentzienstraße, всемирно известная своими роскошными магазинами и бутиками. В районе City West вы найдете большое количество лучших ресторанов и отелей Берлина.

Стоит отметить, что City West – лучшее место для остановки в Берлине. Здесь вы с легкостью найдете, как бюджетные варианты, так и отели среднего и высшего класса. Вас ждут такие гранды, как Grand Hyatt Berlin, The Ritz-Carlton Berlin, Berlin Marriott, Mövenpick Berlin и Swissotel. Если вам нужен совет по выбору отеля в Берлине, то Swissotel Berlin на бульваре Ku'Damm, расположенный в лучшей части City West неподалеку от всех основных достопримечательностей, станет достойным и правильным выбором.



East Central

Такие районы, как Kreuzberg, Friedrichshain и Prenzlauer Berg формируют East Central - место проживания богемы и художественного сообщества Берлина, при этом треть населения в этой части города составляют иммигранты из Турции. В этом районе вы найдете большое количество отелей среднего уровня, недорогих хостелов, мотелей и других вариантов размещения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий