пятница, 6 января 2017 г.

Где остановиться в Майами?

Майами - крупнейший город штата Флорида, США. Расположенный между Атлантическим океаном и обширными болотами Эверглейдс, город, протяжённостью 100 км в длину, и лишь 20 км в ширину, славится прежде всего своими пляжами. Если когда-нибудь будете в Майами, то обязательно посетите Майами-Бич. Благодаря почти тропическому климату, в Майами можно наслаждаться морем и пляжами круглый год.

Прежде чем ответить на вопрос из заголовка этого поста - где остановиться в Майами? - мы хотели бы сначала рассказать об отелях Майами в целом. Майами славится в первую очередь своими бутик-отелями. Самыми известными бутик-отелями Майами являются те, что расположены в Саут-Бич. Стараниями таких дизайнеров отелей, как Айан Шрагер (the Delano, Shore Club), Андре Балаш (Raleigh, Standard на острове Бель) и Тодд Олдем (the Hotel), район изобилует интересными и креативными отелями. Но вот что нужно знать о бутик-отелях Майами: гостиничные номера, как правило, по размеру весьма небольшие, а если гостиница построена во времена господства стиля ар-деко, - они очень маленькие. Поэтому если вы хотите остановиться в номере, в котором будут большие комнаты, то вместо бутик-отеля стоит забронировать номер в большом многоэтажном отеле. Вы найдёте такие крупные отели как к северу, так и к югу от Саут-Бич и Даунтауна Майами. Но, как правило, большие отели в своей массе весьма роскошные и довольно дорогие. Если вы ищете что-то среднее - подешевле, но с относительно большими комнатами, - вам нужен сетевой отель поменьше.

Для отелей Майами разгаром сезона является период с ноября по апрель. В то время как остальная часть США погружается в долгую холодную зиму, в Майами погода продолжает оставаться относительно тёплой, чтобы тянущиеся к теплу американцы стягивались сюда со всей страны – это и есть пик сезона. В разгар сезона здесь также проходят различные мероприятия, такие как конференция Winter Music Conference или вечеринки Spring Break, во время которых сами отели переполнены, а цены в них завышены. Если вы планируете остановиться в бутик-отеле в районе Саут-Бич, то вам придётся бронировать гостиничный номер заранее - за несколько месяцев.

И последнее, но крайне важное предостережение: отели Майами взимают налог за проживание в размере 12,5%, а некоторые - плату за обслуживание в размере 15%. Эти платежи могут быть не отражены в ценах на номера как на сайтах самих отелей, так и агентств-посредников или поисковых агрегаторов.

Miami Beach и South Beach

Теперь давайте рассмотрим некоторые из самых популярных мест для проживания в Майами.
На протяжении почти ста лет район Майами-Бич является бесспорным королём пляжного отдыха США. В дополнение к пляжу, яркая ночная жизнь, культурные и творческие мероприятия делают этот район Майами своего рода магнитом для туристов. Район Майами-Бич расположен напротив Даунтауна Майами - на противоположном берегу, через залив Бискейн. Саут-Бич и Коллинс-авеню, которая тянется вдоль берега Атлантического океана, изобилуют отелями в стиле ар-деко. После 21-й стрит начинает наблюдаться уже доминирование архитектуры MiMo, архитектурного модернизма Майами, – тут и начинается Майами-Бич. Здесь расположена всем известная улица для пробежек протяжённостью 6 миль (10 км) - она фигурирует в очень многих фильмах, так что её вы легко узнаете.

В Майами-Бич вы можете как остановиться в гостинице, так и арендовать кондо рядом с пляжем. Чтобы получить исчерпывающий список находящихся в этом районе отелей с отзывами и сравнением цен, вам стоит ознакомиться с материалами, представленными на страницах Отели Майами-Бич или Отели Саут-Бич Майами.

Где остановиться в Майами?
South Beach

Корал Гейблс и Коконат Грув - богатые районы к югу от центра Майами. Будучи раньше богемной деревней, Коконат Грув славится расположенным под открытым небом торгово-ресторанным комплексом Cocowalk, богатой ночной жизнью, уникальными возможностями для шопинга и красивыми отелями. Театр Coconut Grove Playhouse известен своими бродвейскими постановками. Корал Гейблс славится своими домами в средиземноморском стиле и первоклассными магазинами, а также бассейном Venetian Pool, находящимся здесь с 1920-х годов, - это место обязательно стоит посетить.

Майами Карта
Майами Карта. Как вы можете видеть на карте, известный Майами-Бич находится на противоположной стороне города Майами.
Центр города (Центральный деловой район, Парк Вест, Омни, Брикелл)

Майами - не только туристический центр, но и центр культуры, бизнеса и экономики. Даунтаун богат музеями, бизнес-центрами, парками, магазинами, торговыми центрами и историческими зданиями. Если вы находитесь в Майами по деловым вопросам, то лучшим выбором, пожалуй, будут такие отели, как InterContinental Miami, Hotel Urbano, Marriott Biscayne Bay ve Trump National Doral Miami. Но учтите, что центр Майами пустеет в ночное время (хотя и оживает днём).

Чтобы узнать больше об отелях, расположенных в Даунтауне Майами, изучите страницу Отели в Даунтауне Майами.

Саут-Майами

Самым главным туристическим аттракционом в Саут-Майами является зоопарк Miami-Dade Zoological Park and Gardens (когда-то известный как Майами MetroZoo). Это единственный тропический зоопарк в Соединённых Штатах, и обязательная к посещению туристическая достопримечательность города. Парк Monkey Jungle, расположенный на юге, - тоже очень забавное место: там проживает 400 обезьян.

Комментариев нет:

Отправить комментарий