четверг, 5 января 2017 г.

Где остановиться в Милане?

Если Рим ассоциируется с историческими достопримечательностями страны и ее богатым прошлым, то Милан, с его бизнес-центрами, домами мод и фондовой биржой - это отображение новой современной Италии.  На ряду с Миланским Собором и “Тайной вечерей” Леонардо да Винчи, в Милане также можно заняться шоппингом, посетить ночные клубы, оперу или стадион.

С первого взгляда кажется что Милан - это город без характера, в котором заботятся только о финансовых нуждах бизнеса, а исторические достопримечательности существуют только в центре, в отличие от от других городов Италии и Европы, где исторические достопримечательности встречаются почти на каждом углу. Конечно, в центре Милана  все чисто и аккуратно, чего к сожалению нельзя сказать про окрестности.

Миланский собор на площади Дуомо - одна из самых знаменитых памяток архитектуры, сооружение которой началось в 1386 году. Помимо ошеломительного вида собора снаружи, если подняться на одну из его башней, открывается изумительный вид на Милан свысока. Также стоит посмотреть церковь Санта-Мария-делле-Грацие, Чертоза ди Гареньяно, церковь Санта-Мария-прессо-Сан-Сатиро с оптическим обманом в апсиде и церковь Святого Антонио Абате.

Чтобы определиться с выбором жилья в Милане, для начала имеет смысл рассмотреть районы в целом.

Исторический центр Милана называется Zona 1 di Milano (Зона 1) и является также географическим центром и одним из 9 округов Милана. Если вы ищете гостиницу в Милане в Зоне 1, рассмотрите варианты в районах Брер, Гуасталла, историческом центре, Порта Семпионе и Порта-Теналья.

Где остановиться в Милане?
Милан делится на 9 административных округов (зон). Зона 1, где находится Миланский собор (Дуомо), является историческим и географическим центром города.
Дуомо и исторический центр Милана 

Зона 1, где расположена площадь Дуомо и Миланский собор - самое лучшее 
месторасположение для отдыха в Милане. Здесь также находится один старейших торговых центров в мире Галерея Виктора Эммануила II и Королевский дворец (Palazzo Reale di Milano). На восток от площади на улице Corso Vittorio Emanuele можно найти множество ярких магазинов, а если пройтись в сторону запада от Дуомо вы выйдете на знаменитый оперный театр Ла Скала. Шопоголикам и ценителям искусства стоит направиться на юг от площади в Пинакотеку Брера, одну из крупнейших галерей Милана и Виа Монтенаполеоне, улицу заполненную модными  брендовыми магазинами.  

Если вам позволяет бюджет, лучше всего остановится в зоне 1. Больше информации можно найти на странице про гостиницы в центре Милана (Milan city center hotels) и гостиницы возле Миланского собора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий